真人番摊官网关注互联网产品管理,交流产品设计、用户体验心得!

瓯海之光山澜苑是否有配套学区

时间:2019-04-16 22:32 来源:未知 作者:admin

  瓯海之光拟于近期结顶,请问瓯海之光山澜苑配套的小学及初中是哪所学校?配套的幼儿园开建了吗?

  瓯海区当局答复:

  1.瓯海之光为茶山的新楼盘(未入住),其附近学校有温州大学从属茶山尝试小学,初中有温州大学从属茶山尝试中学。该小区对应的权利教育阶段施教区学校请以投用昔时度的《瓯海区权利教育阶段学校招生工作实施法子》发布的内容为准。

  2.因为我国粹前教育阶段还不是权利教育阶段,是一个公民办幼儿园并举成长的阶段,室第区小区并不必然有相对应的配套公办幼儿园(2017岁尾,我区公办园占比16.05%),不克不及实现公办园办事区域全笼盖。据领会,“瓯海之光”小区无配套幼儿园。

  瑞安商城周边妨碍物

  可否进行专项清理

  瑞安市商城周边(大桥中路等相关路段)运营户浩繁,他们为了本身运营的便利,在道路两边设置了很多妨碍物,因为夜间路灯不明等缘由,白叟、小孩子行走较为危险,泊车也经常发生碰撞,可否进行专项清理?

  瑞安市当局答复:

  我市分析行政法律局玉海中队法律人员于2018年9月14日勘查大桥中路及周边路段,您反映的环境确实具有,道路上设置妨碍物的问题在大桥中路凸起。周边群众、社区工作人员引见此路段的沿街门户多做(出租)仓库利用,设置妨碍物目标是为了不让汽车停放(影响商铺运营、仓库收支搬运未便)。2018年9月18日,玉海街道处事处法律人员现场指点对该路段妨碍物进行断根,现已断根完毕。

  南白象前林家园

  何时能够办不动产证

  网友“brim”问政:

  瓯海区南白象街道前林家园什么时候能够打点不动产证?目前进展到什么程度了?具体是哪个部分担任操作呢?

  瓯海区当局答复:

  所有地盘证已办妥,材料已移交至不动产核心,估计岁尾能够打点产权证。目前不动产核心要进行每户面积校对和察看住户能否改变利用功能,如若改变利用功能,产权证办不了将自行担任。 孙余丹 拾掇

  温州市农业农村局局长张亨利接听12345政务办事热线

  记者查询拜访“金融办事费”到底是一笔什么费 4S店众口一辞:不缴不克不及办车贷

  3万余株 杜鹃花竞开放

  温州医科大学“全国粹雷锋勾当示范点”揭牌

  瓯剧两大戏入选“北京周”

  《温大盲人大学生南京求职遇难题》续闻 记者走近盲人大学生郑荣权

  温州小微园扶植迈向高精优

  换季了 换鞋了,童鞋事实该怎样挑?

  4万盏LED路灯将“照亮”温州城

  温州人爱吃的“子梅鱼”肚子里 竟然有白色的小虫在爬动

  温州轨道APP可乘上海地铁

  温州市二手车买卖市场举行全城巡游勾当

  平阳县昆阳镇“以树替火”树立文明清明新风尚

  李长江的欢愉窍门就是骑行在路上

  鹿城 上陡门将制造 活力开放街区

  海螺集团成功研发新型建材 引领全省绿色建筑成长

  平阳中学“有高度”融合“有温度”

  人工智能时代,孩子赢在哪里

  温产威马EX5智行2.0版发售温州工场日峰值产能跨越200辆

  上海起头叫停主动扶梯“左行右立”

  地址:温州公园路日报大厦2110室 值班德律风

  关注 互联网的一些事 官方微信,回复" 62 " 即可在微信里阅读本篇内容。

  在查找公众号中搜索:织梦58,或者扫描下方二维码快速关注。

围观: 9999次 | 责任编辑:admin

回到顶部
describe